ЕГАИС зависло пиво в кегах

Вопрос № 763 (гость № 370)
31.03.2023 22:31 (гость № 370)
Здравствуйте! Помогите решить проблему! Поставщик разливного пива в 2016 году в Егаис неправильно выставил по документам пиво, не в даллах, а в кегах, как упакованный товар! У нас на остатках так пиво и висит! Мы до сих пор никак не можем решить проблему, ни передать это пиво во 2 регистр, ни актом списания убрать это пиво! Этого поставщика уже не существует, ликвидирован. Мы Обращались в ФСРАР неоднократно, но ответа так и не получили, а проблема так и остаётся!
Редактировать Удалить
02.04.2023 22:38 (Админ)
2768
А количество в ТТН входящей указано в штуках или в декалитрах?
Если в штуках, то есть вам по документам пришла 1 кега объемом 30 литров, то так ее и спишите. Понятное дело, что списывать нужно на потерю.
Если в карточке товара алкогольной продукции указано, что товар упакован, то вам остается только одно - это списать кегу полностью, как будто это бутылка.
Если в декалитрах, то также можно попробовать списать как целую упаковку, но туту нужно смотеть настройки вашей программы.

Вы в какой программе пытаетесь списание сделать?
Редактировать Удалить
Видео по теме: Еще видео >>>
В наших группах WhatsApp публикуется важная информация, кейсы, обучающие материалы по ЕГАИС и Честному знаку. Для вступления в группу WhatsApp напишите в личку на номер +7 908 183 63 87 и мы добавим вас в группу.X