Штраф за нарушение маркировки

Вопрос № 677 (гость № 258)
26.01.2023 23:27 (гость № 258)
Здравствуйте. Подскажите как можно выйти из данной ситуации. Какой штраф предусмотрен за нарушение описанное ниже. Мы торгуем обувью ( шлепки) на Валберес. При сдачи товара на склад маркируем их кодами Честный знак, при реализации товара , Валберес в наш адрес не выставлял отчет о выводе Киз из оборота ( может даже по нашей вине т к мы не подключили Эдо, эти данные просто не приходили ). Получается, что в течении 5 месяцев мы не производили списание кодов маркировки в системе Честный знак. Также когда пришёл отчёт выводе КИЗ попадаются задвоееные коды маркировки. Как теперь нам быть, списать все выбывшие коды маркировки по отчёту ВБ вручную , фактическим датами реализации? Как быть с задвоееными кодами маркировки , какой за штраф или уголовная ответственность.
Редактировать Удалить
29.01.2023 17:08 (Админ)
2383
Уголовная ответственность за такое нарушение не предусмотрена, только административная. Начиная от 5 000 руб и до 30 000 рублей.
Сам честный знак не контролирует выбитые кодов маркировки, поэтому и штрафовать вас за нарушение не будет.
Сейчас Вам нужно вывести из оборота все коды маркировки которые вам прислали в отчете. Если попадается задвоение кода, вы его просто пропускаете.
Раз в год обязательно, а лучше 2 раза в год проводить инвентаризацию и списывать с честного знака зависшие коды.
Редактировать Удалить
Видео по теме: Еще видео >>>
В наших группах WhatsApp публикуется важная информация, кейсы, обучающие материалы по ЕГАИС и Честному знаку. Для вступления в группу WhatsApp напишите в личку на номер +7 908 183 63 87 и мы добавим вас в группу.X