Честный знак ошибки

Вопрос № 650 (гость № 10)
28.12.2022 15:54 (гость № 10)
Решили в одном вопросе собрать наиболее частые ошибки возникающие по работе с системой честного знака. Пишем в этой ветке какие ошибки вам попадаются и с чём вы встречались в своей практике.
Редактировать Удалить
09.04.2023 12:02 (Админ)
2845
Частно участники честного знака обращают внимания, что чеки появляются в системе с ошибкой.
При этом сам текст ошибки честный знак не видит и нам приходится гадать, почему там ошибка.
Я столкнулась пока с двумя ситуациями.
Каждую буду описывать ниже.
Редактировать Удалить
09.04.2023 12:14 (Админ)
2846
Ошибка в чеке с табачной продукцией.
   Продавец при продаже блока импортных сигарет отсканировал код маркировки блока, в сам чек подтянулись все пачки из блока, чек пробился, но в честном знаке отразился с ошибкой.
   
   При разборе данной ситуации оказалось, что пачки сигарет входящие в блок так и остались у продавца в статусе "в обороте", а код маркировки блока вообще не найден в списке кодов данного продавца.
Дальше выяснилось, что поставщик в УПД указал ТОЛЬКО пачки сигарет, без агрегации в блок. Поэтому когда покупатель подписал УПД у него на остаток организации упали именно пачки, а не блоки и продавать он мог только пачками.
Поэтому чек в честном знаке был с ошибкой.

Принимал покупатель накладную используя коммерческий ЭДО кассы ЭВОТОР.
Редактировать Удалить
09.04.2023 12:40 (Админ)
2847
Еще одна ошибка в чеке.
Касса ЭВОТОР. Пробиваем стики, чек в честном знаке отражается с ошибкой.
Проверяем накладную которая пришла от поставщика. Все принято нормально, в честном знаке все коды маркировки находятся в статусе "в обороте".
Переходим к проверке программы ЭВОТОР, а именно номенклатуры.
Выясняется, что не верно указана группа маркированного товара. Для стиков выбрана табачная продукция, а нужна никотиносодержащая.
Исправить ошибку не получилось, потому что нет возможности выбрать нужный вид номенклатуры. Требуется сделать обновление программы ЭВОТОР.
Редактировать Удалить
Видео по теме: Еще видео >>>
В наших группах WhatsApp публикуется важная информация, кейсы, обучающие материалы по ЕГАИС и Честному знаку. Для вступления в группу WhatsApp напишите в личку на номер +7 908 183 63 87 и мы добавим вас в группу.X