Сроки отзыва накладной поставщику

Вопрос № 634 (гость № 188)
13.12.2022 21:45 (гость № 188)
Добрый день, сложная ситуация: нами была выгружена накладная в ЕГАИС на покупателя в августе месяце, он товар принял, бумажную накладную подписал, но накладную в ЕГАИС на подтвердил. Сейчас ему пришлось письмо, о не подтверждении, оказывается ему надо было выписать товар на другую организацию, так как эта в стадии ликвидации, до нас эта информация дошла только сейчас. В данный момент подписи электронной у него нет и подтвердить он её не может. Просит нас отклонить эту накладную. Но мы то её не можем отклонить, прошло уже 4 месяца, она у нас указана и в декларации, нам в итоге думаю выставят штраф. Как в итоге надо поступить?
Редактировать Удалить
14.12.2022 10:52 (Админ)
2193
1. Вы реально отгрузили товар покупателю?
2. У вас есть подписанные документы, что товар покупатель принял? (бумажные ТТН).
   По идее если покупатель не подтвердил накладную в течении 1 рабочего дня с момента подписания документа о приемке товара, то поставщик может обратиться в РАР с жалобой. Нужно предоставить подписанные документы.
   Если накладная была отправлена, но не подтверждена покупателем в течении 60 дней (не могу найти ссылку на точный срок), то она автоматически вернется на остатки поставщика. (Реально возвратов пока не встречала).
Редактировать Удалить
Видео по теме: Еще видео >>>
В наших группах WhatsApp публикуется важная информация, кейсы, обучающие материалы по ЕГАИС и Честному знаку. Для вступления в группу WhatsApp напишите в личку на номер +7 908 183 63 87 и мы добавим вас в группу.X