Инвентаризация табака

Вопрос № 591 (гость № 136)
08.11.2022 16:00 (гость № 136)
Подскажите пожалуйста если мы сделали ревизию в 1С и списали остатки которые не соответствуют количеству спишутся ли они в честном знаке? И еще откуда у нас в 1С появляются сигареты которые уже давно не выпускаются а остатки к ним добавляются.
Редактировать Удалить
08.11.2022 18:13 (Админ)
2055
   Для того чтобы списать остатки в честном знаке нужно создать специальный документ "Вывод из оборота" причина - утеря, недостача товара.
Но в этом документе нужно обязательно указывать коды маркировки тех товаров которые числятся в честном знаке, но у вас на складе их нет.
Получить эти коды самостоятельно не получится. В 1С пока нет функционала, который помогает делать корректировки по товару честного знака.
Для нормальной корректировки остатков честного знака нужно или приобретать программу или заказывать корректировку на стороне.
   
   Что касается остатков которые появляются в вашей базе 1С, то тут нужно посмотреть движение товара по организации или складу и проверить какими документами оформлен приход. Просто так добавиться ничего не может. И из честного знака остатки в к вам в базу 1С загрузиться так же не могут.
Редактировать Удалить
Видео по теме: Еще видео >>>
В наших группах WhatsApp публикуется важная информация, кейсы, обучающие материалы по ЕГАИС и Честному знаку. Для вступления в группу WhatsApp напишите в личку на номер +7 908 183 63 87 и мы добавим вас в группу.X