Документооборот в честном знаке

Вопрос № 564 (гость № 10)
24.10.2022 20:19 (гость № 10)
Можете рассказать, с каких документов начинается документооборот в честном знаке? Какие документы нужно делать и кому?
Редактировать Удалить
17.12.2022 16:24 (Админ)
2209
Все зависит от того пользуетесь ли вы программой учета или делаете все напрямую в честном знаке.
   1. Если вы работаете напрямую в системе честного знака, то документом с которого все начинается является документ УПД исходящий.
Создается он в разделе ЭДО-Лайт. В этот документ добавляются все товары которые вы отгружаете покупателю. После того как документ создан от подписывается ЭЦП и отправляется покупателю через ЭДО-лайт.
   2. Если вы работаете с программами учета, то вначале вы должны создать документ реализации в своей программе учета. Это может быть расходная накладная, счет, заказ, УПД или чек. Любой документ который делает движение в вашей программе учета. Далее вы на основании этого документа создаете документ УПД в электронном виде и отправляете его покупателю через любой доступный ЭДО.
   3. Есть еще вариант, когда реализация товара проходит с использованием ККТ, в этом случае документооборот начинается с пробития чека, в котором указывается ИНН получателя. В этом случае ЭДО не участвует в документообороте, а движение товар происходит на основании данных в чеке.
Редактировать Удалить
Видео по теме: Еще видео >>>
В наших группах WhatsApp публикуется важная информация, кейсы, обучающие материалы по ЕГАИС и Честному знаку. Для вступления в группу WhatsApp напишите в личку на номер +7 908 183 63 87 и мы добавим вас в группу.X