Честный знак кальянная

Вопрос № 561 (гость № 110)
21.10.2022 16:28 (гость № 110)
Здравствуйте. Нужно ли вести учет табачных курительных смесей через "честной знак" в кальянной (курительные заведения досуга) ,которая покупает у продавца в розницу, и продает табак но в составе смеси , а не в чистом виде. Про учет табака прочла много, знаю что учет нужен, но мы не продаем в розницу и не являемся прямым участников в цепочке, и ни где не могу найти подтверждения, что нужно или не нужно в нашем случаи((( помогите пожалуйста разобраться в тонкостях.
Редактировать Удалить
21.10.2022 22:50 (Админ)
1952
Да. Вам нужно зарегистрироваться в системе "Честный знак" и выводить товар из оборота.

"Если Ваша организация предоставляет исключительно услуги по приготовлению кальяна для гостей заведения, то в подобном случае необходимо обратиться к определению понятия "вывод табачной продукции из оборота", приведенном в Правилах маркировки табачной продукции средствами идентификации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.02.2019 224, где одним из способов вывода табачной продукций из оборота является использование табачной продукции для собственных нужд. К таким нуждам относятся в том числе технологические нужды, связанные с производством товаров или, как в данном случае, оказанием услуг.

Перечень сведений, подаваемых в государственную информационную систему мониторинга за оборотом товаров (ГИС МТ) при выводе из оборота по причинам, отличным от розничной реализации, указан в п. 73 Постановления Правительства Российской Федерации от 28.02.2019 224 "Об утверждении Правил и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении табачной продукции"."
Редактировать Удалить
Видео по теме: Еще видео >>>
В наших группах WhatsApp публикуется важная информация, кейсы, обучающие материалы по ЕГАИС и Честному знаку. Для вступления в группу WhatsApp напишите в личку на номер +7 908 183 63 87 и мы добавим вас в группу.X