Честный знак документы от поставщика

Вопрос № 512 (гость № 73)
20.09.2022 12:38 (гость № 73)
В какой момент поставщик оформляет реализацию и с какой даты начинается отсчет 3 дней для покупателя в Честном знаке? Доставка товара 4 дня. Какие документы поставщик формирует при отгрузке со своего склада и какие документы поставщик формирует в момент доставки на склад покупателя. По каким документам покупатель фиксирует приемку и начинает отсчитывать 3 дня на оформление документов в Честном знаке
Редактировать Удалить
20.09.2022 21:11 (Админ)
1775
Когда товар отправляется со склада поставщика, то создается сразу весь пакет документов (как в печатном виде так и в электронном).

В печатном виде это могут быть Торг-12, Счет Фактура, или УПД, и Товарно транспортная накладная.
В Электронном виде создается УПД и отправляется через ЭДО покупателю.

Даты в шапке у документов указываются именно те, когда товар отгружен.

Далее товар перемещается от поставщика к покупателю. Не имеет значения сколько товар будет в пути, это честный знак никак не учитывает. ()

Покупатель может видеть документ УПД в ЭДО в разделе входящие, но принимать и подписывать такой документ не нужно. Ждите пока товар к вам физически приедет.

После того как товар прибыл к вам на склад, вы его сверяете по бумажным экземплярам. Если все соответствует, то указываете дату и ставите подпись. Это означает, что вы согласны принять товар. Один экземпляр остается у вас, второй отдается поставщику.
И вот с этой даты, которую вы поставили в печатных документах, вам дается 3 дня чтобы подписать УПД в ЭДО.

Первоначально вы принимаете товар именно по бумажной накладной, а уже потом по УПД которой пришел через ЭДО.

Если вам что то не понятно, напишите мне в WhatsApp я перезвоню.
Редактировать Удалить
08.11.2023 10:05 (гость № 753)
3797
Здравствуйте! Я начал работать недавно в честном знаке. Во вкладке ЭДО Лайт пришёл документ УПД от 07.08.23 Дата получения стоит 10.08.23 год. Сейчас 08.11.23 я так его не подписывал забыл, я могу работать без кассы у меня удалённый район. Чтобы вывести остатки из оборота, я создаю документ вывод товара из оборота, в моём случае нужно документ подписывать? И если нужно, то тогда какую дату мне ставить если я так запоздал или месяц август или месяц ноябрь?
Редактировать Удалить
Видео по теме: Еще видео >>>
В наших группах WhatsApp публикуется важная информация, кейсы, обучающие материалы по ЕГАИС и Честному знаку. Для вступления в группу WhatsApp напишите в личку на номер +7 908 183 63 87 и мы добавим вас в группу.X