Маркированная молочная продукция

Вопрос № 476 (гость № 10)
07.09.2022 11:00 (гость № 10)
Объясните пожалуйста как правильно работать с молочной продукцией подлежащей обязательной маркировке в системе честного знака? Как её принимать? Как правильно продавать? Как выводить из оборота? Какие товарные группы попадают под маркировку?
Редактировать Удалить
18.09.2022 10:59 (Админ)
1750
На данный момент все молочные продукты подлежать обязательной маркировке в системе честного знака. Поставщики, производители, импортеры должны передавать данные о реализации товара с использованием документооборота ЭДО. Передаются данные документами УПД.
Покупатели которые приобретают товар для дальнейшей реализации должны подтверждать документы в ЭДО.
Розничные продавцы, которые реализуют товар конечному покупателю пробивают чеки с использованием ККТ, тем самым они передают информацию о выбытии маркируемой молочной продукции из оборота.
Сейчас для упрощения ведения введен объемно-сортовой учет, где в документах указывается только GTIN и количество товара. Помарочный учет сейчас не ведется.
Редактировать Удалить
Видео по теме: Еще видео >>>
В наших группах WhatsApp публикуется важная информация, кейсы, обучающие материалы по ЕГАИС и Честному знаку. Для вступления в группу WhatsApp напишите в личку на номер +7 908 183 63 87 и мы добавим вас в группу.X