Сейчас все переживают сложные времена. В кризис возникает только один вопрос — как сберечь и даже приумножить свой капитал. Подробнее >>>

Честный знак молоко опт

Вопрос № 450 (гость № 48)
29.08.2022 11:05 (гость № 48)
Добрый день! Мы уже есть в честном знаке. Мы получаем молочку в магазин, а иногда отгружаем оптом молоко в другие магазины. В дальнейшем уже будем фиксировать в честном знаке, как придут УПД. Осталось понять, нужно ли нам приобретать исходящие документы для Диадока, чтобы оптово выписывать молоко другим магазинам или же просто достаточно в честном знаке отгрузить молоко с выводом из оборота?
Редактировать Удалить
29.08.2022 17:08 (Админ)
1597
Не требуется УПД - исходящий в случаях:   

   Если это ВАШИ магазины (одна организация несколько подразделений), то не нужно делать УПД. Делаете внутреннее перемещение и этого достаточно.

   Если в опт продаете организациям, которые используют молочную продукцию, для собственных нужд, и/или сегменту HoReCa (до 1.12.2023), то вы выводите товар из оборота. В Этом случае не нужны исходящие документы.

Требуется УПД - исходящий в случаях:   

   Если вы осуществляете передачу между собственными организациями ООО отгружает ИП, то в этом случае вам нужно делать УПД исходящее.

   Если отгружаете сторонним организациям, которые будут продавать товар в розницу, то нужен УПД исходящий.

   
Редактировать Удалить
Видео по теме: Еще видео >>>
В наших группах WhatsApp публикуется важная информация, кейсы, обучающие материалы по ЕГАИС и Честному знаку. Для вступления в группу WhatsApp напишите в личку на номер +7 908 183 63 87 и мы добавим вас в группу.X