ЕГАИС возврат товаров поставщику

Вопрос № 364 (гость № 10)
22.07.2022 22:27 (гость № 10)
Подскажите, пожалуйста хочу сделать возврат через ЕГАИС, выдаёт ошибку "Нет товара на остатке". У Вас нет подробной информации на эту тему как сделать возврат? Возврат же мы делаем с 1 регистра. У меня есть алкоголь, который числится во 2 регистре, я могу как-то переместить их на 1 регистр?
Редактировать Удалить
25.07.2022 09:27 (Админ)
1286
Если вы делаете возврат маркированного товара поставщику, и это алкоголь, который у вас до сих пор находится на втором регистре, то у вас есть два варианта.
Первый вариант. Вернуть товар со второго регистра. в 1С Это документ "Возврат товара со второго регистра". При возврате нужно тщательно подбирать справки к возвращенному товару. Затем нужно поставить на баланс марки возвращенного алкоголя. Для этого создать документ "Акт постановки на баланс" с пометкой 3-й регистр. После выполнения этих действий можно делать документ возврат товара поставщику.
Второй вариант. Сделать списание со второго регистра того товара, который вы собираетесь возвращать. документ "Акт списания ЕГАИС". Далее поставить товар на приход на первом регистре. Документ "Акт постановки на баланс" Помним, что поставить на баланс можно 100 бутылок в месяц!
после постановки на баланс также делаем возврат поставщику.
И еще напоминание.
Сначала договоритесь с поставщиком, примет он возврат или нет.
Редактировать Удалить
Видео по теме: Еще видео >>>
В наших группах WhatsApp публикуется важная информация, кейсы, обучающие материалы по ЕГАИС и Честному знаку. Для вступления в группу WhatsApp напишите в личку на номер +7 908 183 63 87 и мы добавим вас в группу.X