Сейчас все переживают сложные времена. В кризис возникает только один вопрос — как сберечь и даже приумножить свой капитал. Подробнее >>>

ЕГАИС привезли не те марки

Вопрос № 274 (гость № 10)
19.06.2022 22:54 (гость № 10)
Подскажите, что можно сделать в такой ситуации. Мы находимся достаточно далеко. К нам идут поставки алкоголя несколько месяцев. Сейчас мы принимаем алкоголь и выясняем, что товар нам привезли не с теми марками. В накладной указаны одни, а реально приехали другие. Поставщику не выгодно возвращать товар, как нам поступить? Поставщик говорит, что можно принять, а потом сделать пересортицу. Так это или нет?
Редактировать Удалить
21.06.2022 18:32 (Админ)
1024
Да. В егаис есть такая операция, которая называется "пересортица". Вообще такая ситуация встречается крайне редко, но встречается.
Для решения организация может с использованием документа ( ActFixBarCode), отвязать марки от алкогольной продукции, а затем привязать нужные.
следует учитывать, что привязать можно то количество которое пришло по партии не больше и не меньше.
В случае отвязывания не имеет значения сколько марок вы укажите.
Редактировать Удалить
Видео по теме: Еще видео >>>
В наших группах WhatsApp публикуется важная информация, кейсы, обучающие материалы по ЕГАИС и Честному знаку. Для вступления в группу WhatsApp напишите в личку на номер +7 908 183 63 87 и мы добавим вас в группу.X