Сейчас все переживают сложные времена. В кризис возникает только один вопрос — как сберечь и даже приумножить свой капитал. Подробнее >>>

Учёт этилового спирта в производстве

Вопрос № 252 (гость № 28)
14.06.2022 11:27 (гость № 28)
Добрый день! Прошу помочь разобраться в ситуации.
На предприятии АО Рафарма производящему лекарственные препараты появилась необходимость использовать в производстве абсолютный спирт 100. В связи с этим возникает ряд вопросов по учету спирта и отчетности в ЕГАИС с учетом того, что на предприятии уже есть действующее спиртохранилище с установленным комплексом АСИУ БАЗИС 2006М через приборы учета которого происходит приемка/выдача субстанции спирта этилового 95:
1. Как осуществлять приемку/выдачу абсолютного 100 спирта не нарушив законодательство с точки зрения передачи информации о поступлении через УТМ?
2. Абсолютный спирт в качестве субстанции поставляется в стеклянных бутылках вместимостью 1-2,5 л., можно ли осуществлять приемку/выдачу абсолютного спирта не через приборы учета (мерник, расходомеры), учитывая гигроскопичность? Или необходима реконструкция имеющейся системы учета? Возможно ли это технически, если учесть, что для производства нужен именно 100 спирт, от этого напрямую зависит качество лекарственного препарата.
Редактировать Удалить
30.07.2022 15:22 (Админ)
1343
Не ваш вопрос сложно ответить. Я больше специализируюсь на розничной реализации алкоголя.
Редактировать Удалить
Видео по теме: Еще видео >>>
В наших группах WhatsApp публикуется важная информация, кейсы, обучающие материалы по ЕГАИС и Честному знаку. Для вступления в группу WhatsApp напишите в личку на номер +7 908 183 63 87 и мы добавим вас в группу.X