Реестр пивоваров

Дата публикации : 11.06.19
Поскольку сейчас идёт общая тенденция к учёту и маркировке производимой и продаваемой продукции, то возможно в ближайшее время это коснётся и сферы пивоварения. В этом году, а точнее этим летом Минфин РФ имет планы внести в кабинет министров проект закона о введении реестра пивоваров, который может начать работать уже с 2020 года.
По словам Алексея Сазонова ( главы департамента налоговой и таможенной политики Минфина РФ ) этот реестр нужен для контроля над производителями и уверенности в том, что всё пиво, которое они производят посчитано ,записано и во время задекларированно.
Реестр планируется для исключительно фискальной функции и контроля уплаты акциза производителями пивоврами в полном объёме. После создания реестра все текущие производители автоматически в него попадут, поскольку они уже сейчас передают данные в РАР о своем оборудовании и в Росалкогольрегулировании есть все необходимые данные
Реестр пивоваров
Также Алексей подчеркнул, что в случае нарушений учета у производителей, которые будут выявлены в ходе контрольных мероприятий РАР, к ним будут применяться меры наказания включающие себя исключение из реестра со всеми вытекающими.
В наших группах WhatsApp публикуется важная информация, кейсы, обучающие материалы по ЕГАИС и Честному знаку. Для вступления в группу WhatsApp напишите в личку на номер +7 908 183 63 87 и мы добавим вас в группу.X