Честный знак обувь

Честный знак - это система отслеживаемости товара. Благодаря ей можно узнать кем и когда товар был произведен, перевезен и продан конечному покупателю. Для государства - это дополнительный контроль за налогами, а для потребителя это уверенность, что обувь будет качественная. Постепенно будут вводится маркировка на все группу товара, но в этой статье я расскажу о обувной продукции.
Обязательную маркировку для обуви в честном знаке ввели в 2020 году. Начиная с 01.07.2020 года оборот немаркированной обувной продукции запрещен. Для того чтобы участник оборота обувной продукции знал, какая продукция требует маркировки , а какая нет, разработчики системы "Четный знак" предоставили список наименований групп товаров которые подлежат обязательной маркировке. В этой таблице представлены наименования обуви в честном знаке которую нужно маркировать.

Группа товаров обувь

Если ваша обувная продукция попадает в представленный перечень, то у нее должен быть код маркировки, и вы должны отчитываться о покупке маркированного товара или его реализации в систему "Честный знак", если вы не конечный потребитель. Если вы собираетесь присоединиться к участникам торговли обуви в честном знаке, то вам нужно выполнить несколько действий:

  • Приобрести электронную цифровую подпись
  • Выполнить настройки для входа в личный кабинет честного знака. Инструкция
  • Зарегистрироваться в системе "Честный знак"
  • Приобрести оборудование и программу учета для работы с кодами маркировки

На данный момент маркировка обуви в честном знаке является самой простой для внедрения.
В наших группах WhatsApp публикуется важная информация, кейсы, обучающие материалы по ЕГАИС и Честному знаку. Для вступления в группу WhatsApp напишите в личку на номер +7 908 183 63 87 и мы добавим вас в группу.X