Честный знак. Ошибка при регистрации. Проблемы с КриптоПро CSP и IE

Для работы с честным знаком, у вас должна быть в наличии усиленная квалифицированная электронная подпись (далее УКЭП). Сейчас мы разберем почему может не читаться электронная цифровая подпись, или читаться с ошибками при регистрации в честном знаке. Первым делом, если возникает любая проблема с электронной подписью, следует проверить считается ли она установленной программой CSP.
Для этого открываем установленную программу КриптоПро CPS, заходим в раздел "Сервис". В открывшейся вкладке выбираем блок "Просмотреть сертификаты в контейнере". Если при обзоре сертификатов, контейнер пуст, то требуется обновить установленную программу до последней версии, или наоборот понизить версию установленной программы КриптоПро CPS. После переустановки КриптоПро CPS, проверяем сертификат еще раз. Выполняем те же действия, "Сервис" - "Просмотреть сертификаты в контейнере" - "Обзор" - в открывшемся контейнере выбираем сертификат и нажимает кнопку "Установить". Таким образом мы перезаписываем наш сертификат из контейнера в раздел личных сертификатов компьютера.
Первый пункт проверки прошел. Дальше открываем браузер через, который будет регистрироваться в системе четного знака. Здесь то же есть свои нюансы. Они касаются того, как просто или сложно в браузере настраиваются плагины и расширения. Первый раз я пробую зарегистрироваться в системе честный знак через браузер Internet Explorer. Плагины для работы с честным знаком установлены, пытаюсь зайти в личный кабинет.
При выборе ЭЦП возникает ошибка. Решение этой проблемы одно - это сменить браузер. Пробую зайти через браузер Google Chrome - все нормально загружается, проблем с подписью нет. Анализируя свои действия я пришла к выводу, что нужно проверять все установленные программы несколько раз для эффективной работы с системой честного знака.
Вообще по хорошему следовало бы проверить все настройки необходимые для входа в кабинет честного знака. Статья по настройке для входа в ЛК
Видео по теме: Еще видео >>>
В наших группах WhatsApp публикуется важная информация, кейсы, обучающие материалы по ЕГАИС и Честному знаку. Для вступления в группу WhatsApp напишите в личку на номер +7 908 183 63 87 и мы добавим вас в группу.X