Бесплатная программа для сдачи алко-декларации

Дата публикации : 30.06.21
В этой статье мы рассмотрим бесплатную программу для сдачи деклараций. Забегая вперед напоминаю вам, что с 01 января 21 года розница и общепит сдают декларации по новым формам. И уже в апреле 21 года во время сдачи отчетности остро встал вопрос: а как же сдавать теперь декларации. Ведь старая программа Декларант-Алко перестала поддерживать новые формы. И РАР дала рекомендации воспользоваться другими программами от сторонних разработчиков.
И конечно же эти другие программы уже были платными. РАР таким действием доставила многим участника рынка приличную порцию неудобств. Но делать было нечего и пришлось выкручиваться с тем, что есть. Когда период сдачи деклараций закончился. Наш специалист нашёл новость на портале ФСРАР в которой говорится, что они всё таки выпустили бесплатную программу для сдачи деклараций. Называется она "Декларант розница" Новость эта была выпущена 20 апреля и запрятана в глубинах сайта ФСРАР наверно с той целью, чтобы её обнаружили уже 21 апреля. А может быть и позже.

Новость ФСРАР

Вот ссылка на новость. Для того, чтобы вы могли ознакомиться с ней и оценить масштаб заботы ФСРАР об участниках алко рынка. Программу можно скачать и попробовать. Наш специалист осмотрел её, понажимал кнопочки и сказал: что не будет с ней работать. Оценив её как очень сырую и мало пригодную к эксплуатации. Опять же не было найдено ни одной инструкции или описания как с ней работать.

Интерфейс программы

Результирующий выводом такой: что на данный момент хоть и есть "бесплатная" программа, но проще и быстрее купить платную. Или заказать сдачу деклараций у нас. Наши клиенты оплачивают только работу специалиста по сдаче декларации. А программные средства для наших клиентов бесплатные.



В наших группах WhatsApp публикуется важная информация, кейсы, обучающие материалы по ЕГАИС и Честному знаку. Для вступления в группу WhatsApp напишите в личку на номер +7 908 183 63 87 и мы добавим вас в группу.X