Ошибка при передаче документа в ЕГАИС. Недопустимое значение параметра

При передаче документов в ЕГАИС могут возникать разные ошибки. Причины могут быть разные. Чаще всего - это неполадки с УТМ или неправильно созданная номенклатура в программе 1С Розница.
Если программа не может выполнить действие, то нам сообщают о ошибке. Обычно это звучит так "Документ не провелся, в строке № 2 не заполнено количество". Тогда мы проверяем вторую строку и устраняем ошибку. А бывают непонятные сообщения, где явно не указано, что исправлять.
Что делать, если при отправке документа в ЕГАИС, вы получили сообщение "Недопустимое значение параметра(параметр '2') ". Что подразумевают разработчики под параметром 2 - это может быть все, что угодно - это то, что мешает провести документ.
Поэтому если мы видем такую ошибку, то по порядку проверяем все. Как заполнены реквизиты документа. Как заполнены данные в справочниках номенклатуры.
В случае который рассмотрен в видео на первый взгляд оказалось, что не заполнен объем в карточке алкогольной продукции. Когда стали разбираться выяснилось, что сопоставление выполнено не верно.
Исправив неправильно сопоставленную номенклатуру, мы устранили ошибку и провели документ.




В наших группах WhatsApp публикуется важная информация, кейсы, обучающие материалы по ЕГАИС и Честному знаку. Для вступления в группу WhatsApp напишите в личку на номер +7 908 183 63 87 и мы добавим вас в группу.X