Честный знак. Описание остатков одежды

Перед тем как начать маркировать остатки в честном знаке, необходимо провести их описание и получить коды товаров. Описание можно проводить по полной или упрощенной схеме.
Сведения о товаре можно вносить в ручном режиме или с помощью загрузки файлов в формате .xml или .csv. в личном кабинете честного знака. Для маркировки остатков товаров в ГИС МТ достаточно использовать упрощенную схему.
Обращаю ваше внимание на то, что по в системе ГИС МТ можно получить только один код на остатки товара с одинаковыми атрибутами. Т.е если брать в качестве примера товары легкой промышленности, то под одним кодом объединяться вся верхняя мужская одежда произведенная в РФ, она не будет отдельно делиться на пальто, куртки и ветровки. Последовательность действий которые вы должны сделать для упрощенного описания товаров в ручном режиме следующая.
  • Авторизоваться в личном кабинете честного знака.
  • Выбрать категорию товара по которой будет делаться описание остатков.
  • На закладке с левой стороны экрана зайти в раздел "Документы".
  • Нажав кнопку "Добавить" выбирать в открывшемся меню значение "Описание остатков" и создать новый документ.
  • В документе заполнить поля общей информации - ИНН - обычно заполняется автоматически. И код товарной номенклатуры, это первые 2 цифры кода ТН ВЭД. Подсмотреть их можно на сайте Честного знака или прейти по ссылке
  • Дальше добавить товары для описания. Свойства которые необходимо заполнить отличаются в зависимости от категории товара. В качестве примера для мужской верхней одежды требуется заполнить пол и страну происхождения.
  • После того как нужные поля были заполнены требуется подписать документ. Действие выполняется с помощью нажатия кнопки "Подписать и отправить". Если все сделано верно, то зарегистрированному товару присваивается код, в разделе документов появится документ с наименованием "Описание остатков" и статусом "Обработан", а в разделе "Товары" в "Каталоге маркированных товаров" появится карточка товара.
Дальше можно переходить на следующий этап. Заказ кодов маркировки. Коды маркировки заказываются в станции управления заказами
В наших группах WhatsApp публикуется важная информация, кейсы, обучающие материалы по ЕГАИС и Честному знаку. Для вступления в группу WhatsApp напишите в личку на номер +7 908 183 63 87 и мы добавим вас в группу.X